Привольнов: многие репатрианты в Израиле ощущают себя людьми второго сорта

Бывший ведущий Первого канала Антон Привольнов, переехавший в Израиль, поделился своим наблюдением о жизни репатриантов. В интервью на YouTube-канале Sheinkin40 он затронул тему адаптации приезжих в новой стране.
В ходе беседы историк Хаим Бен-Яаков отметил, что в Израиле в целом положительно относятся к репатриации, осознавая её важность. Однако Привольнов выразил иное мнение. Он сказал, что не все разделяют такое отношение, и многие репатрианты, по его ощущениям, могут считать себя людьми второго сорта.
Привольнов уточнил, что подобное чувство чаще всего возникает в первые годы после переезда. Он не уточнил, испытывал ли сам такое ощущение, но ранее признавался, что влюбился в Израиль и «растворился» в этой стране. Он также называл тель-авивскую улицу Шенкин «местной Европой».
Высказывание бывшего телеведущего вызвало интерес в СМИ, так как затрагивает важную тему адаптации мигрантов. Вопросы интеграции репатриантов в израильское общество периодически поднимаются как местными, так и зарубежными экспертами.
Привольнов известен российским зрителям по работе на Первом канале в программах «Доброе утро» и других. После переезда в Израиль он продолжает вести блоги и участвовать в медиапроектах.







