Астраханцы жаловались на жуков и сырое мясо в «Михайловском» до отравления

Астраханцы жаловались на жуков и сырое мясо в «Михайловском» до отравления

Астраханцы неоднократно жаловались на качество еды в гастрономе «Михайловский» задолго до массового отравления, унёсшего жизнь одного человека. Соответствующие отзывы были опубликованы в Telegram-канале РЕН ТВ.

В скриншотах отзывов, датированных разными месяцами, покупатели сообщали, что купленные салаты оказывались кислыми и испорченными, котлеты и мясо — сырыми, а в одной упаковке готовой еды обнаружился жук. Многие отмечали ухудшение вкуса и качества продуктов.

Например, покупательница Екатерина К. в отзыве от 23 мая 2026 года спросила, как жук мог оказаться в контейнере с продуктами, и задалась вопросом о соблюдении санитарных норм. Она также написала, что вкус еды испортился, а теперь ухудшилось и качество.

Ранее стало известно, что 15 человек, включая бывшего замминистра здравоохранения Архангельской области Павла Джувалякова, заболели после посещения этого гастронома. У пострадавших диагностировали сальмонеллёз, всех госпитализировали. Один человек не выжил.

По факту произошедшего Роспотребнадзор проводит проверку. Ранее появлявшиеся жалобы теперь рассматриваются как возможные предвестники трагедии, однако официальные выводы пока не сделаны.