В Севастополе разрешили заправлять дизель в канистры с 28 июня

В Севастополе с 28 июня временно разрешили заправку дизельного топлива в канистры. Об этом вечером 27 июня сообщил губернатор Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.
По словам главы города, такое решение принято, чтобы жители могли заправить домашние генераторы. Ранее действовал запрет на отпуск топлива в тару, что вызывало неудобства.
Для получения топлива потребуется оригинал свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС). Номер автомобиля в документах должен совпадать с данными QR-кода, который можно получить через специальный чат-бот.
QR-код начнёт выдаваться с 22:05 27 июня. Заправить по одному коду можно только один автомобиль объёмом до 20 литров. Код будет действовать с 09:00 до 21:00 28 июня.
Отпуск других видов топлива в канистры пока остаётся под запретом. Все топливо в городе отпускается по QR-кодам для предотвращения перебоев. Развожаев отметил, что пообещал разобраться с этой ситуацией, чтобы дать возможность горожанам обеспечить работу генераторов в случае отключений.







