Бывший футболист «Спартака» Егор Филипенко рассказал, как ночевал на вокзале

Бывший защитник «Спартака» и сборной Белоруссии Егор Филипенко поделился необычной историей из своей футбольной карьеры. В интервью шоу «На банке» 38-летний спортсмен рассказал, что однажды ему пришлось ночевать на вокзале из-за отсутствия денег.
Инцидент произошел в 2008 или 2009 году, когда Филипенко выступал за «Спартак». После посещения ночных клубов у него не осталось средств на такси или гостиницу. Клубный автобус должен был отъехать на базу только в девять утра.
«Уже светает. Шесть утра, а у нас клубный автобус отъезжал на базу в девять. Денег нет. Иду на площадь Трех вокзалов. Там залы ожидания — и есть VIP, где за 500 рублей можешь потусоваться. Я три часика покемарил», — рассказал Филипенко.
Егор Филипенко — белорусский футболист, выступавший на позиции защитника. За «Спартак» он провел 22 матча и забил один гол. Также в его активе 52 игры и один мяч за национальную сборную Белоруссии.
В конце мая 2026 года Филипенко объявил о завершении профессиональной карьеры. Его история о ночи на вокзале стала одним из ярких воспоминаний о временах выступлений за московский клуб.







