Отравление в астраханском гастрономе: погибла женщина, госпитализированы 15 человек

Отравление в астраханском гастрономе: погибла женщина, госпитализированы 15 человек

В Астрахани произошло массовое отравление готовой едой из местного гастронома. Следственный комитет сообщил, что один человек погиб. Женщина скончалась после того, как поела продукцию магазина.

Всего, по данным регионального управления СК, пострадали 15 человек. Четверо из них — дети. Всем заболевшим врачи поставили диагноз «сальмонеллез», который подтвержден лабораторными исследованиями. По предварительной версии, источником инфекции стали рыбные котлеты.

Среди госпитализированных оказался бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Он также пострадал от отравления.

Первым в больницу с признаками отравления поступил семилетний мальчик из Москвы. Позднее за медицинской помощью обратились его родители. Затем в медучреждение попала мать с тремя детьми и еще несколько человек.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Роспотребнадзор начал проверку. Выясняются все обстоятельства инцидента.

Следователи опрашивают потерпевших и сотрудников гастронома, изымают образцы продукции для дополнительных экспертиз. Расследование продолжается.