В Астрахани 15 человек заболели сальмонеллезом после еды из гастронома

В Астрахани после посещения местного гастронома госпитализированы 15 человек, среди которых бывший заместитель министра здравоохранения региона Павел Джуваляков. Об этом сообщает издание Baza.
По данным источника, первым с признаками отравления в больницу попал семилетний мальчик из Москвы. Затем поступили его родители, а позже — женщина с тремя детьми и ещё несколько человек. Всем им диагностировали сальмонеллёз.
Заболевшие покупали готовую еду в Михайловском гастрономе. Сейчас они находятся в инфекционном отделении, их состояние не уточняется.
По факту массового отравления сотрудники Роспотребнадзора начали проверку. Выясняются причины заражения продукции.
Ранее в Волгограде задержали владельца кафе «ЕвроАзия», где также произошло массовое отравление посетителей.
Сальмонеллёз — острая кишечная инфекция, которая часто возникает из-за нарушения санитарных норм при приготовлении и хранении пищи. Врачи советуют тщательно выбирать места для покупки готовых блюд и обращать внимание на свежесть продуктов.







