К лагерю Дмитрия Пучкова на Сахалине пришел медведь

К лагерю Дмитрия Пучкова на Сахалине пришел медведь

Блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный как Гоблин, рассказал в эфире радио Sputnik, что во время поездки на Сахалин к его палаточному лагерю пришел медведь. Запись эфира опубликована в соцсети «ВКонтакте».

Пучков отметил, что сам не встретился с хищником — о визите он узнал по следам, оставленным возле лагеря. Медведь не стал есть людей, но, как говорят, «сожрал кого-то на следующий день».

Блогер предположил, что медведя отпугнули громкие звуки, доносящиеся из лагеря, и большое количество людей. По его словам, зверь просто прошел мимо.

Ранее Пучков высказывался об инопланетянах, заявив, что не верит в их визиты на Землю. Также он объяснил, почему отказался от кофе — признался, что от напитка начинает «звереть».

Происшествие на Сахалине — не единственный случай, когда медведи приближаются к туристическим стоянкам. Эксперты советуют соблюдать правила безопасности: не оставлять еду в доступных местах и шуметь, чтобы отпугнуть хищников.