Народный артист Ножкин планировал поездку в Курск незадолго до смерти

Незадолго до своей смерти народный артист РСФСР Михаил Ножкин планировал посетить Курск. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в мессенджере «Макс».
Глава области рассказал, что недавно говорил с 89-летним актером по телефону. Ножкин признался, что чувствует себя неважно, однако твердо намеревался приехать в Курскую область. «Ему очень хотелось самому увидеть, как живет наша героическая земля. Увы, этого уже не случится», – написал Хинштейн.
Губернатор отметил, что Ножкин был настоящим патриотом и всей душой любил Россию. Он подчеркнул, что память об артисте останется навсегда – как и его знаменитые песни и роли в кино.
О смерти Михаила Ножкина стало известно 22 июня. Он известен зрителям по фильмам «Хождение по мукам» и «Ошибка резидента». Также артист является автором гимна «Бессмертного полка» и многих популярных песен, среди которых «Последний бой», «Под городом Ржевом» и «Я люблю тебя, Россия».







