Александр Петров заявил, что не планирует уезжать из России

Актер Александр Петров в интервью изданию «Сноб» заявил, что не планирует покидать Россию. По его словам, мысль о переезде никогда не возникала у него всерьез.
Петров рассказал, что после первой поездки в США осознал: он не сможет там поселиться. Аналогичные эмоции вызвала Европа, где он прожил несколько месяцев во время съемок фильма «Дворец» режиссера Романа Полански.
Все это время, по признанию артиста, ему хотелось только поскорее вернуться домой. «Я не могу долго находиться в чужой ментальности», — пояснил Петров.
Актер подчеркнул, что всегда считал: лучше жить там, где тебе счастливо и комфортно, и рано или поздно тебя услышат.
Ранее Петров высказывался о коллегах Юре Борисове и Марке Эйдельштейне, которые обрели популярность на Западе после успеха фильма «Анора». По его словам, все российские артисты испытывали белую зависть к их достижениям. Сам Петров ранее признавался, что мечтает выиграть «Оскар».

