Валентина Игнатьева, певшая после Пугачевой в «Веселых ребятах», умерла в 77 лет

Валентина Игнатьева, певшая после Пугачевой в «Веселых ребятах», умерла в 77 лет

Валентина Игнатьева, певшая после Пугачевой в «Веселых ребятах», умерла в 77 лет

Советская и российская певица и актриса Валентина Игнатьева умерла 4 июня в возрасте 77 лет. Об этом со ссылкой на сына артистки сообщает Super.ru. По его словам, смерть наступила после продолжительной болезни.

Игнатьева начинала карьеру в 21 год, став солисткой Государственного эстрадного оркестра РСФСР под управлением Леонида Утесова. Затем она пела в разных коллективах, в том числе в ВИА «Веселые ребята» — после того, как оттуда ушла Алла Пугачева.

Помимо «Веселых ребят», артистка выступала в ансамблях «Солнечная корона», «Лада», «Трижды три». Также она была солисткой Москонцерта.

Валентина Игнатьева много играла в театре и снималась в кино. Она исполнила главные роли в фильмах «Бархатный сезон» и «Мнимый больной».

О дате и месте прощания пока не сообщается.