В Мексике полицейские нашли в машине четыре обезглавленных трупа

В Мексике полицейские нашли в машине четыре обезглавленных трупа

В мексиканском городе Чильпансинго, столице штата Герреро, полицейские нашли брошенный автомобиль с четырьмя обезглавленными телами. Об этом сообщает издание The Mirror со ссылкой на местные власти. Находка была сделана у здания конгресса штата.

Машина — белый седан Nissan Sentra — стояла неподалеку от правительственного здания. Тела, завернутые в полиэтилен и одеяла, находились на задних сиденьях и в багажнике. Три головы, обмотанные серой клейкой лентой, были аккуратно уложены на пассажирское кресло.

Специалисты провели фотофиксацию и судебно-медицинские процедуры. Автомобиль вместе с останками доставлен в криминалистическую лабораторию. Прокуратура начала расследование, чтобы установить личности жертв и обстоятельства преступления.

По данным источника, в регионе недавно обострился конфликт между враждующими картелями «Сьерра» и «Лос-Ардильос». Они борются за контроль над маршрутами наркотрафика. Это не первые жертвы противостояния: за день до обнаружения тел в том же районе неизвестные стреляли в муниципального служащего, ехавшего в служебной машине.

В конце марта в штате Герреро полиция уже находила на дороге семь расчлененных тел, оставленных неизвестными. Местные жители тогда сообщили, что вооруженные люди выгрузили останки и скрылись.