Жителей Подмосковья предупредили о ракетной опасности

Жителей Подмосковья предупредили о ракетной опасности

В Московской области введен режим ракетной опасности. Соответствующее уведомление появилось в официальном приложении для экстренных оповещений «112 МО».

Жителям, которые находятся на улице, рекомендовали немедленно укрыться в ближайших зданиях, на подземных парковках или в переходах. Также предупреждается о возможных перебоях с работой интернета на территории региона.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о двух беспилотниках, сбитых на подлете к столице. Дроны были уничтожены в промежутке с четырех до пяти утра. Глава города не уточнил, куда упали обломки.

Тем временем в Крыму ночная атака Вооруженных сил Украины привела к жертвам. В селе Денисовка Симферопольского района и в Красногвардейском районе погибли два человека, еще двое пострадали.

Кроме того, после ночной атаки ВСУ в Краснодарском крае загорелась Полтавская нефтебаза. Информация о пострадавших уточняется.

Ситуация находится под контролем экстренных служб. Жителям Подмосковья советуют следить за обновлениями в официальных каналах и приложениях.