Депутат Колесник: Россия ударит по центрам принятия решений и заводам в Европе при угрозе

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник отреагировал на предложение генерал-лейтенанта Андрея Гурулева изменить тактику ведения боевых действий. По его словам, идея наносить удары по центрам принятия решений и управления уже давно обсуждается.
В беседе с «Лентой.ру» Колесник подчеркнул, что если возникнет явная угроза России, удары будут нанесены не только по военным объектам, но и по производствам вооружения в Западной Европе, которые поставляют оружие Украине. Это станет первым шагом, отметил депутат.
Парламентарий также напомнил, что в случае прямой агрессии против страны Россия применит ядерное оружие. «Даже не успеют осознать, как уже испарятся», — заявил Колесник, комментируя заявления натовских генералов.
Ранее генерал Гурулев призвал уничтожать логистику противника — мосты, железнодорожные станции, порты. Колесник полностью согласен с такой позицией и считает, что противник должен получить «по полной».
Кроме того, военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказал, что сейчас армия России активно применяет фугасные авиабомбы от ФАБ-500 до ФАБ-3000, что деморализует украинские войска. Главная задача — лишить противника заводов и складов беспилотников.
Таким образом, в российском парламенте обсуждают возможность расширения зоны поражения, чтобы пресечь поставки вооружения на Украину. Речь идет как о тактических, так и о стратегических мерах.







