Американская журналистка Кэндис Оуэнс восхитилась Москвой и церквями

Американская журналистка и консервативная активистка Кэндис Оуэнс, известная своими неоднозначными высказываниями, поделилась яркими впечатлениями от Москвы. В интервью корреспонденту Lenta.ru на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) она назвала город историческим и красивым.
Оуэнс, которая называет себя христианкой, особенно восхитилась количеством храмов в российской столице. «Я в полном восторге от Москвы. От самого города, от церквей в нем, я думаю, что Москва настолько исторический город, что все христиане должны увидеть его», — рассказала она. Журналистка также упомянула, что ей очень понравились музеи около Кремля.
Помимо архитектурных впечатлений, Оуэнс заявила о желании взять интервью у президента России Владимира Путина. Подробности возможной встречи она не уточнила.
Ранее, 2 июня, журналистка рассказала, что столкнулась с травлей на родине из-за своего визита в Россию. По её словам, ей даже пригрозили юридической ответственностью. Несмотря на это, Оуэнс осталась довольна поездкой и открыто делилась положительными эмоциями.
Кэндис Оуэнс — известная в США фигура, часто критикующая политику демократов и либеральные ценности. Её визит в Россию вызвал большой резонанс в западных СМИ.

