Чулпан Хаматова получила роль в спектакле в Бостоне после увольнения из Риги

Российская актриса Чулпан Хаматова, которая покинула Россию после начала СВО, а затем была уволена из рижского театра, нашла новую работу в США. По информации источника, она получила роль в спектакле «Делириум», который идёт на сцене Calderwood Pavilion в Бостоне.
Спектакль поставлен режиссёром Игорем Голяком по мотивам пьесы Эжена Ионеско «Бред вдвоём». Сюжет рассказывает о мужчине и женщине, оказавшихся запертыми в комнате на фоне хаоса и разрушения во внешнем мире. Вместе с Хаматовой в постановке занят актёр Андрей Бурковский, также уехавший из РФ.
Кроме того, над спектаклем работали российские культурные деятели: композитор Анна Друбич, звукорежиссёр Денис Забияка, художники по костюмам и гриму Александра Агеева и Анна Фурман. Все участники постановки — выходцы из России.
Напомним, что в октябре 2025 года, ещё работая в Латвии, Хаматова заявила, что больше не может играть свои прежние роли на русском языке. После увольнения из рижского театра она приняла решение перебраться в Соединённые Штаты, где и продолжила карьеру.







