Американская журналистка Кэндис Оуэнс заявила о желании взять интервью у Путина

Американская журналистка и политический комментатор Кэндис Оуэнс, находящаяся в России для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), заявила о намерении взять интервью у президента Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости.
Оуэнс напомнила, что годом ранее её коллега Такер Карлсон уже беседовал с российским лидером. «Это то, что я бы очень хотела сделать, чтобы узнать больше», — приводит слова журналистки агентство. Она подчеркнула, что хотела бы глубже понять позицию Москвы по ключевым международным вопросам.
Ранее Оуэнс рассказала, что столкнулась с травлей в США из-за решения приехать в Россию. Ей, в частности, угрожали юридическими последствиями за поездку в Москву. Несмотря на давление, журналистка назвала российскую столицу «невероятно красивой» и обвинила западные СМИ в искажении её образа.
Оуэнс известна своими консервативными взглядами и критикой политики администрации Байдена. Её приезд на ПМЭФ вызвал широкий резонанс в западных медиа. Сама журналистка рассматривает поездку как возможность увидеть ситуацию в России без посредников.
На данный момент официальной реакции от Кремля на предложение Оуэнс не поступало. Однако её заявление вновь привлекло внимание к теме взаимодействия западных журналистов с российским руководством.







