Тарантино сравнил Голливуд с фабрикой безвкусных сосисок

Тарантино сравнил Голливуд с фабрикой безвкусных сосисок

Режиссер Квентин Тарантино выступил с резкой критикой современного голливудского кинематографа. Свое мнение он изложил в колонке для журнала Sight & Sound, отрывки из которой цитирует Variety.

Тарантино сравнил нынешний Голливуд с «фабрикой безвкусных сосисок». Он отметил, что каждый новый фильм, выходящий из этой «фабрики», страдает от недостатков, неправдоподобия, попыток угодить аудитории, неподходящих актеров и «просто тупого дерьма».

Режиссер признался, что раньше был фанатом кинематографа, но теперь сам концепт кинофильма все чаще вызывает у него отвращение. Вместо просмотров новых картин он все больше времени уделяет чтению книг.

Впрочем, Тарантино сделал исключение для фильма «Лакомый кусок» с Беном Аффлеком и Мэттом Дэймоном. Он назвал его напряженным и захватывающим, отметив, что картина не отпускала его до самого финала.

Ранее, 4 июня, в российский прокат вышла режиссерская версия культового фильма Тарантино «Убить Билла».