Пользователям «Макс» на iPhone перестанут приходить уведомления из?за удаления из App Store

Мессенджер «Макс» сообщил, что пользователям на устройствах Apple перестанут приходить уведомления о новых сообщениях и звонках. Это связано с тем, что приложение исключили из App Store.
В официальном канале платформы уточнили, что уведомления не будут приходить на смартфоны, однако все функции мессенджера остаются доступными. Сообщения по?прежнему доставляются, но чтобы их увидеть, нужно самостоятельно открывать приложение.
Представители «Макс» назвали эту ситуацию временной и подчеркнули, что поддерживают связь с Apple. «Мы делаем все возможное, чтобы все сервисы вновь работали как раньше», — говорится в заявлении команды проекта.
Напомним, об удалении «Макс» из App Store стало известно вечером 3 июня. При этом приложение, уже установленное на устройствах, продолжает работать в обычном режиме. Ранее команда направила запрос в Apple с просьбой разъяснить причины.
Пользователям «Макс» на iPhone и других устройствах Apple рекомендуют периодически заходить в приложение, чтобы не пропустить важные сообщения. Других способов получать уведомления пока нет.

