Херсонская область полностью обесточена: губернатор сообщил о массовых отключениях

Все округа Херсонской области оказались полностью или частично без электричества. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. По его словам, энергетики и аварийные службы уже приступили к работе и делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома жителей.
Причины массового отключения электроэнергии пока не раскрываются. Сальдо не уточнил, что именно привело к обесточиванию области. Ранее подобные ситуации в регионе уже возникали, и власти каждый раз оперативно реагировали на нештатные ситуации.
Напомним, что незадолго до этого из-за атаки Вооруженных сил Украины на энергетическую инфраструктуру без электроснабжения временно остался Севастополь. Губернатор города Михаил Развожаев тогда сообщил, что все экстренные службы находятся в полной готовности и ситуация находится под контролем.
В Херсонской области сейчас работают ремонтные бригады. Восстановительные мероприятия ведутся в круглосуточном режиме. О сроках полного возвращения электричества пока не сообщается, однако власти заверили, что делают всё необходимое.
Ситуация с энергоснабжением в приграничных регионах остается сложной. Подобные инциденты происходят на фоне продолжающегося конфликта, и местные власти призывают жителей сохранять спокойствие и доверять официальной информации.







