На Алтае ищут подростка, сорвавшегося со скалы во время селфи

На Алтае продолжаются поиски 15-летнего туриста из Новосибирска, который сорвался со скалы в реку Катунь. Инцидент произошёл 22 июня в Чемальском районе, вблизи Ороктойского моста.
По данным пресс-службы управления МЧС по Республике Алтай, подросток фотографировался на скале, оступился и упал в воду. На поиски выехали спасатели, полиция и волонтёры.
За прошедшее время спасатели обследовали ещё 11 километров береговой линии Катуни. В работах участвовали пять человек и две единицы техники. Однако пока обнаружить подростка не удалось.
Такие происшествия напоминают об опасности съёмки вблизи обрывов. Специалисты рекомендуют держаться на безопасном расстоянии от края и не рисковать ради удачного кадра.
Поиски продолжаются. О результатах будет сообщено дополнительно.







