Владелец австралийского турцентра получил 6 месяцев тюрьмы за насилие над ребёнком

В Австралии завершилось дело владельца туристического бизнеса Роберта Уильяма Хемпеля. Его приговорили к шести месяцам тюремного заключения за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего мальчика. Об этом сообщает портал The Border Mail.
Хемпель, которому на момент совершения преступления было около 70 лет, управлял туристическим центром Glenrowan. Преступления происходили с октября 2007 года по октябрь 2008 года. Ребёнок в то время жил в так называемой «комнате Диснея» на территории центра.
По данным следствия, мужчина мастурбировал перед мальчиком и склонял его к аналогичным действиям. Кроме того, он переодевал ребёнка в женскую одежду, заклеивал ему рот скотчем, заворачивал в пищевую плёнку и совершал акты насилия. Эти действия продолжались до 14-летия жертвы.
В 2022 году Хемпель осознал свою вину и написал два письма матери мальчика, подробно описав произошедшее и принеся извинения. Женщина сразу обратилась в полицию. Подозреваемого арестовали в том же году. Судебный процесс начался в 2024 году, но был приостановлен из-за сердечного приступа у обвиняемого. Позже он признал себя виновным по семи пунктам.
На суде пострадавший рассказал, что насилие было «отвратительным и извращённым», и что страх преследовал его всю жизнь, влияя на все её аспекты. Суд учёл возраст и проблемы со здоровьем Хемпеля, отметив, что, хотя он проведёт в тюрьме всего шесть месяцев, он может умереть в заключении.
Этот случай напоминает о важности защиты детей в туристической сфере. Ранее на британском острове Колди католические монахи годами насиловали малолетних туристов, причём среди пострадавших оказалось более 50 детей.







