Канада впервые вышла в плей-офф ЧМ на домашнем турнире

Сборная Канады впервые в своей истории вышла в плей-офф чемпионата мира. Команда под руководством тренера Джесси Марша заняла второе место в группе B по итогам группового этапа, набрав 4 очка.
В заключительном матче группы канадцы уступили сборной Швейцарии со счётом 1:2. Несмотря на поражение, этого результата хватило, чтобы гарантировать место в плей-офф.
Для Канады это третье участие в чемпионате мира. Ранее команда выходила в финальную часть турнира в 1986 и 2022 годах, но оба раза не преодолевала групповой этап. Нынешний успех стал историческим.
Отметим, что Канада является одной из стран-хозяек чемпионата мира 2026 года. Турнир также примут США и Мексика. Таким образом, канадская сборная получит возможность сыграть на домашнем мундиале.
В плей-офф соперник канадцев определится позднее. Команда продолжает подготовку к следующему этапу турнира.







