Астронавт НАСА похвалил российскую подготовку космонавтов

Астронавт Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Анил Менон выразил восхищение российской системой подготовки космонавтов. Соответствующее заявление он сделал на старте комплекса экзаменационных тренировок экипажей миссии МКС-75.
По словам Менона, подготовка к полету на российском пилотируемом корабле «Союз МС» и знакомство с российским сегментом Международной космической станции оказались подробными и глубокими. Он подчеркнул, что предстоящий полет к МКС на российском корабле является для него мечтой.
«Это действительно подарок для меня. Я начал работать здесь в 2014 году в качестве врача и всегда восхищался программой, историей», — отметил астронавт.
Менон начал свою деятельность в космической отрасли как врач, а затем стал астронавтом. Его слова подтверждают высокий уровень российских космических программ и их признание зарубежными специалистами.
Ранее госкорпорация «Роскосмос» сообщила, что пилотируемый корабль «Союз МС-29» успешно прошел проверку на герметичность. В мае гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Баканов заявил, что следующий запуск экипажа с космодрома Байконур к МКС запланирован на 14 июля.







