Российский пловец Калина стал двукратным паралимпийским чемпионом

Российский пловец Андрей Калина завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио и стал двукратным чемпионом Игр. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Спортсмен победил на дистанции 200 метров комплексным плаванием, показав результат две минуты 14,90 секунды. Серебряным призером стал Тимоти Ходж из Австралии, который проиграл победителю 0,52 секунды. Тройку сильнейших замкнул француз Юго Дидье. Он показал результат — две минуты 17,15 секунды.

Спортсмены выступали в категории SM9. В ней представлены пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата.

Для 34-летнего Калины золотая медаль стала второй на Играх в Токио. 26 августа он победил на дистанции 100 метров брассом.

В активе сборной России 29 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых наград. Команда находится на третьем месте в общем зачете. Соревнования завершатся 5 сентября.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский пловец Калина стал двукратным паралимпийским чемпионом. У нас на сайте размещены материалы с советами на все случаи жизни, есть ответ на любой вопрос начинающий со слова "как", так же разделы новости политики, новости мира, новости экономики, новости общества, армии, науки, hi-tech, бизнесе, спорте, авто, кино и тв и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский пловец Калина стал двукратным паралимпийским чемпионом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом советов и новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!