Джордж Расселл выиграл Гран-при Австрии и вышел на второе место в чемпионате

Джордж Расселл выиграл Гран-при Австрии и вышел на второе место в чемпионате

Британский гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл стал победителем Гран-при Австрии «Формулы-1». Гонка прошла 28 июня на трассе «Ред Булл Ринг». Расселл финишировал первым, опередив пилота «Ред Булла» Макса Ферстаппена и своего партнёра по команде Кими Антонелли.

Для Расселла эта победа стала второй в сезоне и позволила значительно улучшить позиции в чемпионате. Теперь на его счету 131 очко — это второе место в личном зачёте. Лидером остаётся итальянец Кими Антонелли, у которого 171 балл. Третью строчку занимает Льюис Хэмилтон из «Феррари» с 125 очками.

В Кубке конструкторов уверенно лидирует «Мерседес» с 302 очками. На втором месте «Феррари» (204), на третьем — «Макларен» (159). Расселл отметил, что команда проделала отличную работу, и машина позволила ему реализовать свой потенциал на этой трассе.

Напомним, что 19-летний Кими Антонелли выиграл свой первый Гран-при в начале сезона — в Китае. Он продолжает удерживать лидерство, несмотря на неудачу в Австрии. Следующий этап чемпионата пройдёт через две недели в Великобритании.

Гран-при Австрии традиционно считается одним из сложных этапов из-за короткой трассы и большого количества поворотов. Погода в день гонки стояла солнечная, что позволило пилотам показать высокую скорость.