Число пострадавших при отравлении в Астрахани выросло до 23 человек

Число пострадавших при отравлении в Астрахани выросло до 23 человек

В Астрахани число госпитализированных после отравления готовой едой из гастронома возросло до 23 человек. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах. Среди пострадавших — 6 детей в возрасте от 1 года до 15 лет. Все они находятся в состоянии средней степени тяжести.

Первым в больницу попал семилетний мальчик из Москвы, находившийся в Астрахани. Следом обратились его родители, а затем — мать с тремя детьми и еще несколько человек.

По данным источника, возможной причиной отравления стало употребление продукции из куриного мяса, приобретенной в гастрономе. Ранее сообщалось, что среди госпитализированных оказался бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.

В настоящее время все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь. Специалисты выясняют обстоятельства произошедшего.