Мужчина с ножом атаковал больницу в Польше: четверо раненых

В польском городе Ястшембе-Здруй произошло нападение с ножом на местный госпиталь. По данным полиции, мужчина ворвался в медицинское учреждение и ранил четырех человек.
Как сообщила пресс-секретарь городского управления полиции Халина Семик, пострадали врач, медсестра и две пациентки. Нападавший был задержан на месте происшествия.
Директор госпиталя Артур Плох уточнил, что медсестра получила легкое ранение верхней конечности. Три других человека получили колотые раны груди, у одного из них также рана на шее. Состояние всех пострадавших оценивается как серьезное, но стабильное.
Полиция и прокуратура проводят расследование. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства инцидента.
Напомним, подобные нападения в медицинских учреждениях случаются редко и вызывают широкий общественный резонанс. Правоохранители работают над выяснением всех деталей произошедшего.







