Ари: сборная России могла бы войти в восьмерку сильнейших на ЧМ-2026

Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Ари поделился мнением о потенциале сборной России на чемпионате мира. Он считает, что команда могла бы пробиться в четвертьфинал турнира.
На ЧМ-2026, который впервые пройдет в трех странах (США, Канада и Мексика), число участников увеличится с 32 до 48. По словам Ари, при таком формате сборная России уверенно вышла бы из группы и добралась до восьмерки сильнейших.
Футболист отметил, что сейчас в российском футболе подрастает хорошая молодежь, способная конкурировать на международном уровне. Он выразил уверенность, что команда не затерялась бы на крупном турнире.
Напомним, что сборная России в настоящее время не участвует в официальных международных соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА. Однако Ари считает, что при возвращении она могла бы показывать достойные результаты.
Ари выступал в России с 2010 по 2021 год, играл за «Спартак», «Краснодар», «Локомотив» и другие клубы. Он получил российское гражданство и вызывался в национальную сборную.
Мнение экс-форварда вызвало интерес у болельщиков, которые обсуждают возможные перспективы команды на будущих турнирах.







