Житель Комсомольска-на-Амуре получил 15 лет колонии за убийство соседа

Хабаровский краевой суд вынес приговор 43-летнему жителю Комсомольска-на-Амуре. Мужчина признан виновным в убийстве соседа и получил 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Как установило следствие, преступление произошло в июле 2025 года. В одной из коммунальных квартир города между потерпевшим и двумя соседями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, вспыхнул конфликт. Поводом стало то, что мужчина выразил недовольство поведением собутыльников и оскорбил их.
В ответ двое мужчин набросились на соседа. Они избивали его руками, ногами, а также подручными предметами: деревянными табуретами, металлическим стулом и шваброй. В результате потерпевший получил множественные переломы ребер и рубленые раны конечностей, несовместимые с жизнью. После расправы нападавшие легли спать.
Подсудимый полностью признал свою вину. Он объяснил свои действия состоянием алкогольного опьянения, которое повлияло на его поведение. Второй участник драки пока не осуждён — уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.
Приговор вступил в законную силу. Ранее сообщалось, что в ХМАО вынесли приговор мужчине за шантаж подруги интимными фотографиями.







