ВКС России нанесли удар по Славянской ТЭС четырьмя бомбами: пострадал энергоблок №7

Вооруженные силы России нанесли удар по Славянской теплоэлектростанции (ТЭС) с использованием четырех фугасных авиационных бомб (ФАБ). Об этом сообщил Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
По информации авторов канала, в результате удара пострадал энергоблок №7. Отмечается, что Славянская ТЭС использовалась для нужд Вооруженных сил Украины.
Славянская ТЭС была построена в 1950-е годы и долгое время являлась одной из крупнейших теплоэлектростанций Донбасса. Она считается ключевым объектом в энергосистеме северной части ДНР.
В апреле 2026 года стало известно, что Украина приостановила работу станции. Однако, как сообщается, она продолжала использоваться в военных целях.
Удар нанесен управляемыми бомбами, что позволяет точно поражать цели. Последствия удара для энергосистемы региона пока уточняются.







