Тревел-блогер назвал поездку в Индию выживанием: антисанитария, смог и улыбчивые люди

Тревел-блогер Тим (ирландец с русско-армянскими корнями) посетил Индию и описал поездку фразой «включается базовый инстинкт — выжить». Своим опытом он поделился в блоге «В погоне за необычным» на платформе «Дзен».
По словам Тима, вокруг кипит жизнь, но она пахнет гнилыми овощами, горящим пластиком и открытой канализацией, текущей прямо вдоль дорог. Местные повара жарят уличный фастфуд в масле, которое не меняли, кажется, со времён Махатмы Ганди — оно чёрное, как нефть.
Блогер добавил, что от местной кухни из глаз текут слёзы, а пищевод начинает плавиться. На улицах городов — антисанитария и вечный смог, из-за которого солнца не видно даже в полдень.
Несмотря на весь визуальный и экологический кошмар, индийцы, по наблюдению путешественника, остаются одной из самых улыбчивых наций. У них просто нет времени на депрессию: задача на день — найти пресную воду и не отравиться. Мозг не успевает придумывать экзистенциальные кризисы.
Ранее этот же тревел-блогер жаловался на местную еду, в частности на блюда с карри, которые, по его словам, выглядят как понос.







