Лавров напомнил об эвакуации дипломатов из Киева

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что рекомендация об эвакуации иностранных дипломатов из Киева остается актуальной. Об этом он сообщил в ходе выступления, передает РИА Новости.
Лавров напомнил, что еще два месяца назад российская сторона официально предупредила дипломатические представительства и представительства компаний о необходимости покинуть украинскую столицу. По его словам, это было сделано для того, чтобы избежать возможных недоразумений.
«Мы рекомендуем во избежание недоразумений эвакуироваться из Киева. Эта рекомендация остается в силе», — отметил глава МИД РФ.
Кроме того, Лавров высказался о заявлениях стран Европейского союза. Он подчеркнул, что все требования из ЕС сводятся к капитуляции Москвы. В качестве примера министр привел совместное заявление Франции, Германии и Великобритании после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 7 июня.
Таким образом, Россия продолжает настаивать на необходимости вывода иностранных дипломатов из Киева. Внешнеполитическое ведомство считает такую меру оправданной в текущей обстановке.







