Тигр-людоед в Индии за два дня убил мужчину и женщину

Тигр-людоед в Индии за два дня убил мужчину и женщину

В индийском штате Уттар-Прадеш объявлена охота на тигра-людоеда, который за двое суток убил двух человек. Как сообщает The Times of India, 14 июня хищник напал на 60-летнего фермера, собиравшего сахарный тростник возле деревни Рамнагар. На следующий день жертвой стала 50-летняя жительница соседней деревни Кхалепурва.

По данным лесного департамента, женщина косила траву у дома, когда тигр подкрался, вцепился ей в шею и утащил в поле. Позже односельчане нашли наполовину съеденные останки. Расстояние между деревнями — около 2,5 километров, поэтому специалисты считают, что это один и тот же зверь.

Для поимки хищника лесники установили в районе клетки с приманками и фотоловушки. Территорию постоянно осматривают с помощью дронов. Власти предупредили местных жителей об опасности и рекомендовали не выходить в поля в одиночку.

Как отмечает издание, за последние два месяца в этом районе от нападений диких кошек пострадали уже шесть человек. Четыре из них стали жертвами леопардов. Ранее в Индии тигр напал на лесной патруль и растерзал 29-летнего лесника.

Случаи нападения тигров на людей в Индии происходят нередко из-за сокращения естественной среды обитания хищников. Власти стараются балансировать между защитой людей и сохранением редких животных.