Российский военный Кент: штурм Роскошного начали, пока бойцы ВСУ спали

Российский военный Кент: штурм Роскошного начали, пока бойцы ВСУ спали

Российский военнослужащий с позывным Кент поделился подробностями освобождения населённого пункта Роскошное в Донецкой Народной Республике. Его слова передаёт ТАСС.

По словам бойца, штурм начался ранним утром. Российские штурмовики воспользовались тем, что противник в это время ещё отдыхал. Кент пояснил: они заходили, пока бойцы ВСУ спали.

Он отметил, что все участники штурма остались живы. Операция прошла успешно, без потерь среди российских штурмовиков. Снабжение группы осуществлялось с помощью беспилотников — сбрасывали провизию и боеприпасы.

О взятии Роскошного стало известно 11 июня. В Министерстве обороны России сообщили, что населённый пункт освободили бойцы группировки войск «Юг».

Кент добавил, что, несмотря на риски, штурм прошёл чётко и слаженно.