В Индии тигры-людоеды за четыре дня убили четверых мужчин

В Индии, в мангровом лесу Сундарбан (штат Западная Бенгалия), за четыре дня с 31 мая по 3 июня тигры-людоеды убили четверых мужчин. Об этом сообщает The Telegraph India.
Жертвами стали 40-летний Гопал Чакрабарти, 55-летний Гошто Джана, 47-летний Рам Прасад Багани и 35-летний Гопал Наскар. Последний был ловцом крабов — на него хищник напал на рассвете в илистом протоке. Товарищи подняли крик, и тигр отпустил жертву, но Наскар в критическом состоянии скончался в больнице Калькутты.
Остальные трое погибли на месте. Двух из них — Джану и Багани — хищники утащили в джунгли, поиски тел пока не дали результатов.
Исследовательница Сома Сархель считает, что такая серия нападений указывает на присутствие в районе тигра-людоеда. Правозащитники и родственники жертв требуют не только выплат компенсаций, но и более активных поисков останков. Без них доказать факт нападения тигра сложно, и семья может лишиться денег.
Местные жители обвиняют власти в бездействии и нежелании использовать дроны для отслеживания хищников. Сундарбан — крупнейший мангровый лес в мире и территория тигриного заповедника. Для местных жителей это и источник заработка, и зона риска: здесь ловят крабов, рыбу и собирают мёд.
С начала года в Сундарбане произошло не менее десяти нападений тигров на людей, восемь из них — со смертельным исходом.







