Студент из Ялты погиб на экотропе после решения бросить университет

Студент из Ялты погиб на экотропе после решения бросить университет

В Крыму на экотропе Уч-Кош — Балан-Кая — Васильевка нашли тело студента из Ялты. Молодой человек пропал 25 мая, его поиски завершились трагически.

По информации Telegram-канала Mash на волне, юноша планировал бросить университет. Мать погибшего рассказала, что сын не конфликтовал с однокурсниками и раньше никогда не пропадал.

Студент увлекался походами, экспедициями и туризмом. Экотропа, где его нашли, популярна среди любителей активного отдыха. Предварительная причина смерти — падение со скалы. Следов насилия на теле не обнаружено.

Последний раз молодого человека видели живым 25 мая на территории экотропы. Мать отметила, что он часто бывал в горной местности и интересовался туризмом.

Ранее в Екатеринбурге в общежитии Уральского федерального университета нашли 21-летнего студента без признаков жизни. Он также пропускал занятия и подрабатывал кассиром. Обстоятельства его гибели устанавливаются.

Правоохранители проводят проверку по факту гибели студента в Крыму. Подробности выясняются.