В Индии поймали тигров-людоедов, растерзавших четырёх женщин

В Индии в штате Махараштра сотрудники лесного хозяйства поймали двух тигров-людоедов. Хищники напали на группу из 13 женщин, собиравших листья дерева тенду, и растерзали четырёх из них. Остальным удалось спастись.
Изначально считалось, что нападение совершил один тигр. Однако позже выяснилось, что это была самка с тремя тигрятами-подростками. 27 мая лесники сообщили, что поймали тигрицу и одного тигрёнка. Ещё двух молодых хищников продолжают выслеживать.
Для поимки зверей власти установили в джунглях более 30 фотоловушек и клетки-ловушки с приманками. В близлежащих деревнях усилено патрулирование. Семьи погибших женщин уже получили по одному миллиону рупий (примерно 750 тысяч рублей) в качестве первоначальной компенсации.
Ранее сообщалось о другом случае в Индии: тигр забрёл в деревню рядом с заповедником Бандхавгарх и напал на трёх спящих людей. Одну из пострадавших спасти не удалось.
Сейчас специалисты продолжают работу по отлову оставшихся тигрят. Жителям окрестных деревень рекомендовано соблюдать осторожность и не выходить в лес в одиночку.

